Библиография

Золотые звезды липчан

Золотые звезды липчан
Источник копии: Липецкая ОУНБ
Место хранения оригинала: Липецкая ОУНБ
Полный текст: Посмотреть

Золотые звезды липчан : библиографический указатель о липчанах - Героях Социалистического Труда / Липецкая областная научная библиотека, библиографический отдел ; сост.: А. А. Воробьевская, Л. П. Курило ; отв. за вып. Л. И. Блинова. - Воронеж : Центрально- Черноземное книжное издательство, 1981. - 128 с.

Содержание

  • Сочнев Николай Ефремович (старший мастер доменного цеха Новолипецкого металлургического завода; Герой Социалистического Труда)
  • Карпов Николай Дмитриевич (старший мастер Новолипецкого металлургического завода; Герой Социалистического Труда)
  • Котов Михаил Алексеевич (старший горновой Новолипецкого металлургического завода; Герой Социалистического Труда)
  • Бобров Александр Петрович (старший слесарь-лекальщик Липецкого тракторного завода; Герой Социалистического Труда)
  • Иноземцев Михаил Иванович (бригадир комплексной бригады СУ № 1 треста "Липецкстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Рыбаков Александр Иванович (бригадир кровельщиков управления "Спецстрой" треста "Липецкстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Подвигина Анна Митрофановна (бригадир бетонщиков строительно-монтажного управления № 1 треста "Липецкстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Куприянов Иван Пантелеевич (газовщик Новолипецкого металлургического завода; Герой Социалистического Труда)
  • Озеров Павел Андрианович (сталевар Новолипецкого металлургического завода; Герой Социалистического Труда)
  • Боков Иван Павлович (бригадир комплексной бригады СУ-3 треста "Промстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Демедюк Григорий Васильевич (слесарь-сборщик Липецкого тракторного завода; Герой Социалистического Труда)
  • Бурков Василий Григорьевич (бригадир ПМК-229 треста "Липецксовхозстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Макаров Иван Иванович (бригадир комплексной бригады строительного управления № 9 треста "Липецкстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Меркулов Михаил Иванович (бригадир монтажников первого липецкого строительно-монтажного управления треста "Стальконструкция"; Герой Социалистического Труда)
  • Гагарин Анатолий Семенович (машинист дистрибутора Новолипецкого металлургического завода; Герой Социалистического Труда)
  • Сушков Петр Иванович (бригадир комплексной бригады СУ-4 треста "Липецкметаллургстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Тагинцев Михаил Александрович (бригадир электромонтажников первого липецкого монтажного управления треста "Юговостокэлектромонтаж"; Герой Социалистического Труда)
  • Саунин Василий Павлович (бригадир труболитейщиков липецкого металлургического завода "Свободный сокол"; Герой Социалистического Труда)
  • Сокольских Анатолий Андреевич (бригадир комплексной бригады СУ-10 треста "Липецкстрой"; Герой Социалистического Труда)
  • Воловченко Иван Платонович (директор совхоза "Петровский"; Герой Социалистического Труда)
  • Лупенко Александра Николаевна (колхозница колхоза имени Нестерова Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Дедова Евдокия Михайловна (доярка совхоза "Конь-Колодезский" Хлевенского района; Герой Социалистического Труда)
  • Жеребцова Александра Андреевна (доярка колхоза "Заря коммунизма" Краснинского района; Герой Социалистического Труда)
  • Комолых Пелагея Николаевна (свинарка совхоза "Правда" Грязинского района; Герой Социалистического Труда)
  • Меланьин Петр Михайлович (директор совхоза "Красный колос" Липецкого района; Герой Социалистического Труда)
  • Нартова Нина Кузьминична (свинарка совхоза "Коммунар" Усманского района; Герой Социалистического Труда)
  • Обущенко Светлана Николаевна (бригадир по выращиванию молодняка птицы совхоза "Каменский" Елецкого района; Герой Социалистического Труда)
  • Копалин Герасим Васильевич (директор совхоза "Агроном" Лебедянского района; Герой Социалистического Труда)
  • Астанков Алексей Федорович (председатель колхоза имени Фрунзе Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Никитин Виктор Алексеевич (управляющий отделением совхоза «Петровский» Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Швецов Николай Степанович (звеньевой механизированного звена Липецкой областной сельскохозяйственной опытной станции; Герой Социалистического Труда)
  • Богатырев Николай Федорович (первый секретарь Липецкого райкома КПСС; Герой Социалистического Труда)
  • Владимиров Николай Терентьевич (директор совхоза «Россия» Грязинского района; Герой Социалистического Труда)
  • Воронежцев (управляющий отделением совхоза «Колыбельский» Чаплыгинского района; Герой Социалистического Труда)
  • Касьянова Надежда Иосифовна (свинарка совхоза «Культура» Лебедянского района; Герой Социалистического Труда)
  • Кириллов Иван Алексеевич (тракторист совхоза имени Куйбышева Данковского района; Герой Социалистического Труда)
  • Ксенз Иван Павлович (директор совхоза «Петровский» Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Потапов Василий Дмитриевич (комбайнер колхоза «Заря коммунизма» Воловского района; Герой Социалистического Труда)
  • Рындина Варвара Ильинична (доярка совхоза «Конь- Колодезский» Хлевенского района; Герой Социалистического Труда)
  • Нартова Александра Герасимовна (доярка Усманского совхоза-техникума Усманского района; Герой Социалистического Труда)
  • Буянов Николай Герасимович (бригадир колхоза «Свобода» Воловского района; Герой Социалистического Труда)
  • Верзилина Екатерина Сергеевна (звеньевая колхоза имени Ильича Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Донских Виктор Васильевич (первый секретарь Добринского райкома КПСС; Герой Социалистического Труда)
  • Тарнакина Мария Васильевна (главный агроном колхоза имени Крупской Добровского района; Герой Социалистического Труда)
  • Шамшеев Виктор Алексеевич (комбайнер Липецкой областной государственной сельскохозяйственной опытной станции; Герой Социалистического Труда)
  • Мохова Мария Егоровна (доярка колхоза «50 лет Октября» Липецкого района; Герой Социалистического Труда)
  • Неронова Нина Алексеевна (учительница сельской школы с. Верхняя Колыбелька Хлевенского района; Герой Социалистического Труда)
  • Гетало Людмила Васильевна (врач Липецкой областной санитарно-эпидемиологической станции; Герой Социалистического Труда)
  • Сафонова Антонина Николаевна (учитель; общественный деятель; Герой Социалистического Труда)
  • Соболев Михаил Васильевич (железнодорожник; Герой Социалистического Труда)
  • Блинкова Фекла Сергеевна (Герой Социалистического Труда)
  • Бугро Трофим Ермилович (председатель колхоза "Прогресс" Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Елецких (Алексеева) Мария Дмитриевна (звеньевая колхоза "Победа пятилетки" Елецкого района; Герой Социалистического Труда)
  • Дымов Семен Дмитриевич (бригадир колхоза "Прогресс" Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Герасимова Ольга Степановна (Герой Социалистического Труда)
  • Панасович Юлиан Андреевич (директор совхоза "Боринский"; Герой Социалистического Труда)
  • Печерских Мария Тихоновна (звеньевая колхоза «Красная борозда» Тербунского района; Герой Социалистического Труда)
  • Пикалов Герасим Борисович (бригадир полеводческой бригады колхоза «Красная борозда» Тербунского района; Герой Социалистического Труда)
  • Суровцева Мария Федоровна(звеньевая совхоза «20 лет Октября» Елецкого района; Герой Социалистического Труда)
  • Баскакова Евдокия Семеновна(свекловод колхоза «Прогресс» Добринского района; Герой Социалистического Труда)
  • Алябьев Михаил Иванович (шахтер; Герой Социалистического Труда)
  • Антипин Георгий Васильевич (Герой Социалистического Труда)
  • Аскоченский Александр Николаевич(Герой Социалистического Труда)
  • Захарова Татьяна Михайловна (Герой Социалистического Труда)
  • Кузьмин Иван Данилович (Герой Социалистического Труда)
  • Лакомов Виктор Иванович (Герой Социалистического Труда)
  • Морозов (Герой Социалистического Труда)
  • Нифонтов Роман Владимирович (геолог; Герой Социалистического Труда)
  • Петраков Михаил Александрович (металлург; Герой Социалистического Труда)
  • Стаханов Алексей Григорьевич (шахтер; Герой Социалистического Труда; 18 октября 1905-5 ноября 1977) - Луговая, д., Измалковский район
  • Батищев Борис Михайлович(машинист депо железнодорожной станции Грязи; Герой Социалистического Труда; 12 февраля 1927 - 18 июля 2023)
  • Хренников Тихон Николаевич(композитор; Герой Социалистического Труда; Почетный гражданин города Ельца; 10 июня 1913-14 августа 2007)
  •  Чаплыгин Сергей Алексеевич(академик; физик-аэродинамик; Герой Социалистического Труда; 24 марта (5 апреля) 1869-8 октября 1941)
  • Герои Труда Социалистического
  • Передовики и новаторы
  • Библиографические указатели 
  • Липецкая область